Investigador Principal

Manuel Martínez Nicolás

Manuel Martínez Nicolás

Universidad Rey Juan Carlos

Miembro de GEAC

Grupo de Estudios Avanzados de Comunicación

Correo electrónico: manuel.martinez.nicolas@urjc.es

Equipo de investigación

Enric Saperas Lapiedra

Enric Saperas Lapiedra

Universidad Rey Juan Carlos

enric.saperas@urjc.es

Miembro de GEAC

Maria Luisa Humanes

Maria Luisa Humanes

Universidad Rey Juan Carlos

marialuisa.humanes@urjc.es

Miembro de GEAC

Luis Pablo Francescutti

Luis Pablo Francescutti

Universidad Rey Juan Carlos

luispablo.francescutti@urjc.es

Miembro de GEAC

Jaume Soriano Clemente

Jaume Soriano Clemente

U. Autònoma de Barcelona

jaume.soriano@uab.cat

Natalia Papí Gálvez

Natalia Papí Gálvez

Universidad de Alicante

natalia.p@ua.es

Francisco J. Caro González

Francisco J. Caro González

Universidad de Sevilla

fjcaro@us.es

Marcelo Martínez Hermida

Marcelo Martínez Hermida

U. de Santiago de Compostela

marceloantonio.martinez@usc.es

 

Ángel Carrasco Campos

Ángel Carrasco Campos

Universidad de Valladolid

angel.carrasco.campos@soc.uva.es

Miembro de GEAC

Francisco Seoane Pérez

Francisco Seoane Pérez

U. de Castilla-La Mancha

francisco.seoane@uclm.es

Alejandro Barranquero

Alejandro Barranquero

Universidad Carlos III de Madrid

abarranq@hum.uc3m.es

Chiara Sáez Baeza

Chiara Sáez Baeza

Universidad de Chile

chiara.saez.baeza@gmail.com

Rebeca Martínez Fernández

Rebeca Martínez Fernández

Universidad Rey Juan Carlos

rebeca.martinez@urjc.es

Becaria adscrita al proyecto

Universidades participantes

Universidades participantes
Universidades participantes